クレッセント目黒青葉台

  • 東京都目黒区青葉台一丁目

  • 東急東横線 / 中目黒駅 徒歩5分

  • 1997年築 / 9階建 / 61戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

68.7
非常に割安

推定相場価格より9.2%割安

販価
18,990万円
220.4万円/㎡
相場
20,915万円
242.7万円/㎡
17,828
19,886
21,944
24,002
AI査定結果
推定相場価格
20,915万円
242.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
19,886万円〜21,944万円
230.8万円/㎡〜254.6万円/㎡
推定賃料
39.4万円
0.46万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
クレッセント目黒青葉台
18,990万円(220.4万円/㎡)/ 2階 / 86.18㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は237.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(220.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1218,990万円220.4万円2階 86.18㎡ 3LDK南東
2026/05/0316,880万円313.7万円4階 53.81㎡ 2LDK北東
2026/04/2716,800万円312.2万円6階 53.81㎡ 2LDK北東
2026/04/2518,980万円248.5万円7階 76.37㎡ 2SLDK南東
2026/04/1919,990万円232.0万円2階 86.18㎡ 3LDK南西
2026/04/0419,980万円261.6万円7階 76.37㎡ 2SLDK南東
2026/04/0120,990万円243.6万円2階 86.18㎡ 3LDK-
2026/03/0221,490万円249.4万円2階 86.18㎡ 3LDK-
2025/12/0921,990万円255.2万円2階 86.18㎡ 3LDK南東
2025/12/0513,480万円250.5万円6階 53.81㎡ 1LDK北東
2025/10/1413,480万円250.5万円4階 53.81㎡ 1LDK北東
2025/06/0421,080万円218.1万円2階 96.66㎡ 3LDK南東
2025/04/2217,180万円199.4万円2階 86.18㎡ 3LDK南東
2025/03/2219,980万円206.7万円2階 96.66㎡ 3LDK南東
2025/01/1219,500万円201.7万円3階 96.66㎡ 2LDK北東
2024/08/3118,800万円194.5万円3階 96.66㎡ 2LDK北東
2024/03/309,680万円179.9万円2階 53.81㎡ 1LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は212.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(220.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12クレッセント目黒青葉台
目黒区青葉台一丁目
中目黒駅5分 18,990万円220.4万円86.183LDK2階 / 9階建 南東199761SRC
2023/09/13グランヴェール代官山青葉台
目黒区青葉台一丁目
代官山駅8分 22,800万円270.6万円84.272LDK3階 / 3階建 南西200020RC
2025/02/10クレッセント祐天寺
目黒区祐天寺二丁目
祐天寺駅4分 12,490万円190.1万円65.71SLDK3階 / 6階建 -200232RC
2024/03/05ソフィア学芸大学
目黒区鷹番一丁目
学芸大学駅8分 13,780万円176.0万円78.293LDK6階 / 6階建 200037RC
2024/10/06ヴェーゼント駒場公園
目黒区駒場四丁目
駒場東大前駅10分 16,900万円181.3万円93.23LDK1階 / 4階建 200250RC
2026/04/20朝日マンション駒場B棟